четверг, 25 июля 2013 г.

МузК представляет - JT Fresh.

"JT Fresh" — это свежий сок молодого джаза. Команда, экспериментирующая с известными джазовыми стандартами, мировыми хитами и авторскими композициями.
Фишка "JT Fresh" — нестандартные стандарты. На сегодняшний день в активе "JT Fresh" более 100 вокальных и инструментальных композиций. Это популярные джазовые стандарты и блюзы в собственных аранжировках от традиционного свинга до нео-рока. Кроме того, у ребят есть и довольно талантливые авторские композиции в стиле этно-джаз и блюз. В репертуаре множество джазовых кавер-версий на самые неожиданные мировые хиты, украинские народные песни и много другого.
История группы началась в 2005 году с джазового дуэта вокалистки Катико Пурцеладзе и пианиста Сергея Стародубова. К ним вскоре присоединился талантливый альт-саксофонист Антон Пивоваров. Название группы "JT Fresh" – "Jazz Trio Fresh" – возникло именно тогда. В 2006 году саксофонист группы Антон выиграл грант и уехал учиться в США. На его место приходит альт/ баритон-саксофонист Егор Бекаревич. В то время формируется полноценный состав и трио становится квинтетом. Появляется ритм-секция: к группе присоединяются барабанщик со стажем Сергей Виленский и бас-гитарист Александр Новаков.
С начала 2007 года "JT Fresh" успешно завоевывает сердца слушателей и любовь фанатов. Так, коллектив за короткий срок успел добиться признания в самом джазовом на тот момент арт-клубе города "44". Выступали в клубах "Антресоль", "Jazz Do It!", "Филин", "Trocadero" и многих других. С успехом выступили на фестивалях: "Зимние джазовые встречи памяти Е. Дергунова" (2007-2011), "Летние джазовые вечера памяти В. Симоненко" (2007, 2010), международном джазовом фестивале "ПАП-ДЖАЗ-ФЕСТ" (2007, 2008); а также, по приглашению известного джазового пианиста-авангардиста Сергея Горюновича, неоднократно выступали в городе Кременчуге и были приглашены на "Кременчугский джазовый фестиваль".
15 июня 2007 г. в авторской программе "Jazz Time" Петра Полтарева на радио "Ренессанс" был прямой эфир с "JT Fresh". В 2008 году группа получила 3 премию на конкурсе молодых исполнителей популярной и джазовой музыки (г.Киев). В 2009 году ребята работали над собственным авторским репертуаром, продолжая выступать в джазовых клубах города Киева. Одним из асмых ярких событий года был сольный концерт в Малом зале Национальной Филармонии. В том же году группа приняла участие в Международном джазовом фестивале "Єдність".
Из последних достижений группы "JT Fresh" – достойные выступления на международных джазовых фестивалях в Санкт-Петербурге "Lady in Jazz" (весна 2010 года) и «Архангельск-Блюз» (май 2010). В июле этого же года в своем проекте "Тема с вариациями Live" "JT Fresh" пригласил выступить известный радиоведущий и популяризатор джаза Алексей Коган. Затем группа выступила на фестивале "Art Jazz Cooperation" (Луцк, Ровно), где закрывала концерт сольной программой и импровизированным выступлением вместе с известным словацким джазовым певцом Петером Липой.
Осенью 2010 года к группе присоединился перспективный барабанщик Назар Полывка и молодой интересный альт-саксофонист Дмитрий Савенко. Сейчас группа активно гастролирует по Украине и даёт концерты в Киеве. Музыканты постоянно экспериментируют, ищут свой индивидуальный способ самовыражения. Всё лучшее впереди!
В состав группы входят: Катико Пурцеладзе (вокал), Сергей Стародубов (клавишные), Егор Бекаревич (саксофоны, винд-контроллер), Елена Павлова (тенор-саксофон), Александр Новаков (бас-гитара), Назар Полывка (ударные). Руководит всем этим немалым составчиком настоящая воспетая в блюзах "Mama" Ольга Горбач — основатель, продюсер и художественный руководитель группы.

Материал с официального сайта группы: http://jtfresh.com.ua/
Группа в контакте: http://vk.com/club2382894




Комментариев нет:

Отправить комментарий